Uma viagem planetária até ao maravilhoso mundo do tratamento da água

 

 

Dúvidas e sugestões

PROCURAR

10 vencedores individuais

Prêmio Tablet SAMSUNG GALAXY TAB 4 7”


raúl morillo sánchez

nuestra señora de piedra escrita - CAMPANARIO (Espanha)

Silvia Sánchez Martín

Compañía de María - TALAVERA DE LA REINA (Espanha)

Lucía Gulías Estévez

AMOR DE DIOS - VIGO (Espanha)

Lucía Del Casar Cabal

DULCE NOMBRE DE JESUS - OVIEDO (Espanha)

cristian galan garcia

Escola els estays - PLATJA D´ARO (Espanha)

claudia ortega molina

GUILLEM DE MONTGRÍ - SANT ANTONI PORTMANY (EIVISSA) (Espanha)

Isabel Quevedo Martel

CEIP Profesor Carlos Socas Muñoz - INGENIO (Espanha)

Iker López sánchez

san vicente de Paúl - ALCOI (Espanha)

juan de Clerck Santos

Colegio Pozo Nuevo - ROTA (Espanha)

António Manuel Hilario Davele Tomás

E.B.1. Tílias - FUNDÃO (Portugal)


1 vencedor coletiva

Prêmio Cartão com material didático



250 finalistas

Prêmio Câmara Digital Aquática


jesus BOTIA LOPEZ

c.r.a.sierra de mojantes - CARAVACA DE LA CRUZ (Espanha)

Beatriz Oliva Duran

MARÍA AUXILIADORA - MORÓN DE LA FRONTERA (Espanha)

Duna Romero Nogales

ESPARRAGOSA SERENA - ESPARRAGOSA DE LA SERENA (Espanha)

yanira moreno torres

CP PORTAL NOU - EIVISSA (Espanha)

Blanca Gomez Aguilar

SAN Francisco - ARCOS DE LA FRONTERA (Espanha)

SAMUEL GARCIA CRUZ

CEIP PEDRO ALONSO NIÑO - MOGUER (Espanha)

Miguel Ángel Álvarez Ahmed

Espíritu Santo - PONFERRADA (Espanha)

Manuel ortiz ben bouchta

poeta villangomez - IDAM IBIZA (Espanha)

Carmen Inés Pèrez Olivera

ARIAS MONTANO - BADAJOZ (Espanha)

Alfonso Simon Villegas

Nuestra Señora de la Merced - TARANCÓN (Espanha)

Elias Ait Hamdan Boudrari

CEIP ANGEL OLIVAN - CALAHORRA (Espanha)

LARA TAPIA VILLAMAÑAN

CEIP MANUEL CACICEDO - SANTANDER (Espanha)

Elena Pachon Lavado

Alcalde Juan Blanco - Los Santos de Maimona (Espanha)

Jimena Parra Clemente

ALCALDE JUAN BLANCO - LOS SANTOS DE MAIMONA (Espanha)

Andrés López Vicens

Paidos - DENIA (Espanha)

Martí Cañon Herrera

COR DE MARIA - SANT FELIU DE GUÍXOLS (Espanha)

Andrea Perez Garcia

COLEGIO SANTA TERESA - CALAHORRA (Espanha)

Ariana García Menéndez

CEIP Peñalba - PONFERRADA (Espanha)

Marcos Sáez Contreras

Santisima Trinidad - VALDEPEÑAS (Espanha)

Maria Gallardo Espinosa

Colegio Publico de Gabriel de Gévora - Gévora (Espanha)

Daniel Pérez Rivero

SANTA EULALIA MM. ESCOLAPÌAS - MERIDA (Espanha)

Jorge López Alvarado

Cristo Crucificado - MULA (Espanha)

MARTA BENITEZ OLIVA

JUAN XXIII - BARBATE (Espanha)

ALEJANDRA GÓMEZ RUEDA

NUESTRA SEÑORA DEL PERPETUO SOCORRO - ROTA (Espanha)

alonso real villanueva

maestro navas - aldea del rey (Espanha)

Sara Elisa Dogaru

COMUNEROS DE CASTILLA - AVILA (Espanha)

Pepe Masanet Escuder

Pou de la Muntanya - DENIA (Espanha)

Adrián Diaz Pardo

Ceip sa joveria - EIVISSA (Espanha)

Cecilia Diaz Gotor

Maestro Manuel Aparcero - CHIPIONA (Espanha)

elisa romero cerro

santa ana de lliria - LLÍRIA (Espanha)

Shaila Lucas Montaner

CEIP La Xara - DENIA (Espanha)

María Blázquez Cauhé

Montessori - SALAMANCA (Espanha)

Pablo Hernández Gil

RUFINO BLANCO - SALAMANCA (Espanha)

Lucía Ruiz Lozano

El Salvador - CARAVACA DE LA CRUZ (Espanha)

Luana Jimenez sanchez

CP CAN MISSES - EIVISSA (Espanha)

aday del mar sánchez lopez

Nebrija - villamartin (Espanha)

HUGO ALBERT DOMINGUEZ

SAGRADO CORAZÓN - ARNEDO (Espanha)

Héctor Carrión Pozo

C.E.I.P. La Balaguera - ALBAL (Espanha)

Marcos Saenz-Lopez Jimenez

COOP SAN AGUSTIN - CALAHORRA (Espanha)

Diego Domingez Silva

VIRGEN DE GUADALUPE - BADAJOZ (Espanha)

Clara Naranjo Muñoz

COMUNEROS DE CASTILLA - AVILA (Espanha)

Andrea Romero Carvajal

Gloria Fuertes - TARANCÓN (Espanha)

Ignacio Moreno Tello

SANTA EULALIA MM. ESCOLAPÌAS - MERIDA (Espanha)

aurora pujol colo

COL·LEGI SANT VICENÇ DE PAÜL - SÓLLER (Espanha)

Ainara Mateos García

Donoso Cortés - VALLE DE LA SERENA (Espanha)

Miguel García Sánchez

Juan Ramón Ramírez - RODA, LA (Espanha)

Álvaro Romero Murcia

Colegio Nuestra Señora de la Paz - VILLARTA (Espanha)

daniel candela alegria

CUMBRES - SANTANDER (Espanha)

Lena Llobell Andrades

Montgo - DENIA (Espanha)

daniela perez dominguez

SANTA ISABEL - ALBA DE TORMES (Espanha)

Youssef Hamid Sifane Munkhbaatar

Lope de Vega - TALAVERA DE LA REINA (Espanha)

ana lopez navarro

jesus navarro jover - novelda (Espanha)

ALBERTO PEREZ CASTILLO

SANT ANDREU DE LA BARCA - SANT ANDREU DE LA BARCA (Espanha)

Andrea Cortes Romeo

Santa ana - Caspe (Espanha)

MARÍA LUQUE DÍAZ

COLEGIO PARROQUIAL SAN JUAN BAUTISTA - SAN JUAN DEL PUERTO (Espanha)

CARLA SANTOS GONZALEZ

SAN ESTANISLAO DE KOSTKA - SALAMANCA (Espanha)

Hector Martinez Gonzalez-Fleitas

Santa Maria Micaela Santander - SANTANDER (Espanha)

Miriam Crespo Barba

SAN JUAN DE LA CRUZ - MEDINA DEL CAMPO (Espanha)

DANIELA CEPEDA BELMONTE

C.E.I.P. CONDADO DE HUELVA - LA PALMA DEL CONDADO (Espanha)

PAULA IVORRA CLIMENT

C.P. SANT RAFAEL - NUCÍA, LA (Espanha)

martin garcia garcia

ntra. sra. de la consolación - QUINTANAR DE LA ORDEN (Espanha)

Lía Godoy Rodríguez

SAN JOSE - SALAMANCA (Espanha)

Alonso Navarro Serrano

Jose Mª del Moral - TOMELLOSO (Espanha)

Daniel Galvín Martín

ORIA CASTAÑEDA - LEPE (Espanha)

José Agustín Riccioni Roig

Sa Bodega - Ibiza (Espanha)

Jose Parra Rodriguez-rubio

NUESTRA SEÑORA DEL ROSARIO - ROTA (Espanha)

Mónica Martín Gonzalez

COLEGIO DIOCESANO PABLO VI - AVILA (Espanha)

Fernando Canovas Gonzalez

Don Cristobal López - TALAVERA DE LA REINA (Espanha)

sofia palma fernandez

LA CAMPIÑA - CÁRTAMA (Espanha)

adrian garcia de la torre

Antonio Prieto - JAÉN (Espanha)

Alejo Rodríguez López

ALONSO BARBA - LEPE (Espanha)

ANA RODRÍGUEZ PÉREZ

SALESIANOS SAN JUAN BOSCO - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (Espanha)

JULIA SERNA LUCAS

LA PURISIMA - CALLOSA DE SEGURA (Espanha)

Clara Chamadoira Garcia

MONTESOL - VIGO (Espanha)

nil mas labarta

CEIP LACUSTARIA - LLAGOSTERA (Espanha)

SANDRA LEGASPE CASTRO

COLEGIO JOSE GARCÍA FERNÁNDEZ - VALDES (Espanha)

Ivet Baye Portillo

CEIP PUIG DE LES CADIRETES - LLAGOSTERA (Espanha)

ISABEL GONZALEZ PALMA

GUADALIMAR - JAÉN (Espanha)

Gerardo Torres Sobredo

Santiago - LA LÍNEA DE LA CONCEPCIÓN (Espanha)

Lourdes Sirisi Parra

Jaume Miret - SOSES (Espanha)

rocio lozano lopez

los malinos - CALASPARRA (Espanha)

Guillermo Vicente Salgado

ceip Lope de Vega - VIGO (Espanha)

Álvaro Álvarez Martínez

CPEIP JESUS NEIRA - LENA (Espanha)

Saray Landesa Amado

CEIP EMILIA PARDO BAZAN - VIGO (Espanha)

Daniel Rangel Delgado

Ceip Dunas De Doñana - MATALASCAÑAS (Espanha)

Ricardo Moreno Palomero

C.P. Hernán Cortés - TALAVERA DE LA REINA (Espanha)

Àlvaro Torres López

LA CAMPIÑA - CÁRTAMA (Espanha)

Sofía Llario Iglesias

CEIP GARCIA BARBÓN - VIGO (Espanha)

Juan Pedro Burgos Rus

AGUSTÍN SERRANO DE HARO - JAÉN (Espanha)

Noa Trujillo Suárez

C.E.I.P. Antonio Padrón - GÁLDAR (Espanha)

Yuri Legaz Brasil Legaz

Vicente Aleixandre - VÉLEZ-MÁLAGA (Espanha)

Guillermo Lopez Alvarez

Nuestra señora del carmen - LA PALMA DEL CONDADO (Espanha)

Alejandro Isla Calvo

Antares - REINOSA (Espanha)

Zaira Guirado Villalba

C.E.I.P.El Romeral - VÉLEZ-MÁLAGA (Espanha)

Joana Bosch Gonzalez

ESCOLA ANTÒNIA SIMÓ I ARNÓ - ALMACELLES (Espanha)

CANDELA RAMOS LOPEZ

SAN JOSÉ - VÉLEZ-MÁLAGA (Espanha)

Laura María Freire Sánchez

COLEXIO MIRALBA - VIGO (Espanha)

Alonso Romero Carabajal

C.P MALIAYO - VILLAVICIOSA (Espanha)

Cristian Arias Salgado

C.E.P. A Gandara - MONFORTE DE LEMOS (Espanha)

Elena García Sánchez

Santo Domingo y San Miguel - MULA (Espanha)

Carlota Rodríguez Dominguez

Nuestra Señora de la Piedad - NAJERA (Espanha)

Daniel Garcia Martinez

CP EL VALLIN - CASTRILLÓN (Espanha)

idaira cruz moreno

ceip son veri - LLUCMAJOR- S´ARENAL (Espanha)

Dylan Rubín de Célix Sánchez

C.E.I.P. Santa Teresa - AVILA (Espanha)

Patricia Miguel Hernández

SANTA MARINA - CAÑAVERAL (Espanha)

JOEL CRIADO SENTÍS

ESCOLA RAMON FARRERONS - BELL-LLOC D´URGELL (Espanha)

olimpia escabias jimenez

CEIP tucci - MARTOS (Espanha)

Maria Febas Rueda

Sant Isidre - LLEIDA (Espanha)

Aitana Linuesa Garcia

GAZIEL - SANT FELIU DE GUÍXOLS (Espanha)

AGNÈS ESCANDELL RIBAS

CP SANT FERRAN DE SES ROQUES - FORMENTERA (Espanha)

XISCA TUGORES TOMAS

CEIP REI JAUME III - LLUCMAJOR (Espanha)

Lorenzo Pueyo Borbón

C.E.I.P.Pedro J. Rubio - HUESCA (EDAR) (Espanha)

LUCIA GARCIA-ARROBA CARPINTERO

CRA LA VILLA - PEÑAFIEL (Espanha)

victor magdaleno sanchez

DIVINA INFANTITA - ALMERÍA (Espanha)

Daniel Martinez Ruano

Colegio Siglo XXI - MAZARRÓN (Espanha)

Clara Aragon Gonzalez

Nuestra señora de la Consolacion - CARAVACA DE LA CRUZ (Espanha)

Andres freiria riveiro

CEIP COUTADA-BEADE - VIGO (Espanha)

Biel Sanchez Pey

COL·LEGI SAGRADA FAMÍLIA - LLEIDA (Espanha)

Robert Augustin Purcar -

Can Raspalls - EIVISSA (Espanha)

erika garcia ailincai

san juan bautista - SAN JUAN DEL PUERTO (Espanha)

Alejandro Redondo Almayones

JUAN RAMÓN JIMÉNEZ - CARTAYA (Espanha)

Lucía Melero Garcia

VIRGEN DE LORETO - ALMERÍA (Espanha)

Carlos Delgado Fernández

La Moheda - SOLANA, LA (Espanha)

Alex Martinez Bayona

serra de Miralles - TORDERA (Espanha)

María Clemente Clemente

C.P. Miguel Pinilla - ALMANSA (Espanha)

Marina Lucas Comas

CEIP SA MARINA DE LLUCMAJOR - LLUCMAJOR (Espanha)

Hugo Zamora Jiménez

JUVENTUD - BADAJOZ (Espanha)

Asha Palmero Barreto

ÀNGELS ALEMANY - LLORET DE MAR (Espanha)

MARIA ELIA DOMENE GARCIA

NUESTRA SEÑORA DE LOS DOLORES - VILLENA (Espanha)

Ilona Terekhova Corbella

Pompeu Fabra - LLORET DE MAR (Espanha)

Carla Poza Diaz

Peña Careses - Pola de Siero (Espanha)

FERNANDO LAMAS DE MIGUEL

CALASANZ - SALAMANCA (Espanha)

fernando muñoz barrera

san fernando - MARTOS (Espanha)

Carmen Lorenzo Alvariño

COLEGIO COMPAÑÍA DE MARIA - VIGO (Espanha)

irene pérez domínguez

MENÉNDEZ Y PELAYO - VALVERDE DEL CAMINO (Espanha)

Derek Michael Donkoh

LA ESTACIÓN - ARNEDO (Espanha)

sergi achon regol

CEIP ESCOLA ESPIGA - LLEIDA (Espanha)

Lucía Collazo García

C.P. Baudilio Arce - OVIEDO (Espanha)

pablo ortigosa gutierrez

francisco giner de los rios - BARBATE (Espanha)

nieves martin pedro

JUAN RAMÓN JIMÉNEZ - CARTAYA (Espanha)

Samuel Ladino Ramirez

SAN JOSE - SANTANDER (Espanha)

David Rodríguez Sánchez

CEIP DOMAIO - MOAÑA (Espanha)

ANA MANJON CABEZA RITE

MARÍA AUXILIADORA - VALVERDE DEL CAMINO (Espanha)

maria muros sala

can bonet - EIVISSA (Espanha)

Marian Vazquez Ferrandiz

Santa María Marianistas - ALBORAYA (Espanha)

Olivia Vivancos Stucke

Manuela Romero - MAZARRÓN (Espanha)

IGOR MARCILLA FULLANA

COLEGIO SAN JUAN BAUTISTA - DENIA (Espanha)

Viktoriia Haviada Haviada

Joc de la bola - LLEIDA (Espanha)

adrian rodriguez rodriguez

fernando de rojas - TALAVERA DE LA REINA (Espanha)

alejandro mallen burgase

salesianos - HUESCA (UTE CTR. CALIDAD AGUA) (Espanha)

Gonzalo Masa Babiano

Sagrado Corazon de Jesús y María Inmaculada - Miajadas (Espanha)

MARIA GALVEZ REVILLA

PORTOCARRERO - ALMERÍA (Espanha)

Gabriel Diez Pascual

LA INMACULADA - PEÑAFIEL (Espanha)

nair hidalgo torres

CP PUIG D´EN VALLS - SANTA EULÀRIA (EIVISSA) (Espanha)

Pablo Caballero Vidal

COMPAÑÍA DE MARÍA - SANLÚCAR DE BARRAMEDA (Espanha)

LEO SOROLLA LABRADOR

Fraga III (Maria Moliner) - FRAGA (Espanha)

Manuela Lopez Alvarez

SAGRADA FAMILIA - EL PILAR - POLA DE LENA (Espanha)

carla lopez garcia

ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (Espanha)

Daniela Leiro Dantes

ESCOLA VEDRUNA- SANT JOSEP - TORDERA (Espanha)

alejandro sosa sanchez

SAN GREGORIO - GUAREÑA (Espanha)

Elena Vigil Bravo

Santa María del Naranco Alter-Vía - Oviedo (Espanha)

Felipe Diaz GARCIA

Sgrada Familia El Pilar - LENA (Espanha)

Lucia Garrido Del Valle

santa Maria marianistas - ALBORAYA (Espanha)

Dara May De La Nuez Peñate

C.E.I.P Profesor Carlos Socas Muños - INGENIO (Espanha)

Carla Rodríguez Conejo

C.E.I.P. VALPARAISO - Toledo (Espanha)

Janire Aguado Hernández

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR - BEJAR (Espanha)

Rocío De la Fuente Mateos

CP.SANTA CATALINA - ARANDA DE DUERO (Espanha)

Diego Gómez Delgado

Colegio Público Fábrica de Armas - Toledo (Espanha)

Guillermo Vega García

AMOR DE DIOS - OVIEDO (Espanha)

Mª ELENA ESTÉVEZ SÁNCHEZ

NTRA. SRA. DE LOS DOLORES - VALDEPEÑAS (Espanha)

SALMA SENDINO BOUABID

CEIP ELENA QUIROGA - SANTANDER (Espanha)

Maria Taina Garcia Brito

Purisima Concepcion - SANTANDER (Espanha)

Toni Ribas Ribas

CP CAN GUERXO - SANT JOSEP (EIVISSA) (Espanha)

Valentina Fernández Sanchez

CEIP BASILIO SAEZ - CARAVACA DE LA CRUZ (Espanha)

Asier Pérez braña

COLEGIO JOSE GARCÍA FERNÁNDEZ - VALDES (Espanha)

Ona Ortiz Arbona

Ceip es Puig - SÓLLER (Espanha)

SOFÍA JIMÉNEZ ESCOBAR

LAS CLARAS DEL MAR MENOR - ALCÁZARES, LOS (Espanha)

Sofia Marin Carbonero

Ceip La Santa Cruz - CARAVACA DE LA CRUZ (Espanha)

Rocio Listan Lagomazzini

Ceip maestro jose sabio - Sanlucar de Barrameda (Espanha)

Paola Sanz Martín

C.R.A La Villa. - PEÑAFIEL (Espanha)

ALEJANDRO REOLID MAS

GOMEZ NAVARRO - NOVELDA (Espanha)

Guille muy garcia Mut Garcia

Nostra senyora de gracia - LLUCMAJOR (Espanha)

Suso Fernández Poo

Marista Auseva - OVIEDO (Espanha)

Sonia Garcia Samaniego

LA INMACULADA - PEÑAFIEL (Espanha)

Marta Enachescu Fulga

Escola Pinyana - LLEIDA (Espanha)

Oriol Fernández Verdie

Lestonnac - LLEIDA (Espanha)

Candela Mata Cruz

ALMADÉN - JAÉN (Espanha)

marcos muñoz moya

ALTOCASTILLO - JAÉN (Espanha)

Lucia Garcia Martin

J.J.Ortiz - Sant Andreu de la Barca (Espanha)

ARNAU VICENTE POLINARIO

CEIP POMPEU FABRA - ANGLÈS (Espanha)

Diego Rodriguez Valle

CP LA CORREDOIRA - OVIEDO (Espanha)

Aoi Miura Delgado

María del carmen Fernández Melián. - TEGUESTE (Espanha)

Pau Ferrer Marí

CEIP Labritja - SANT JOAN DE LABRITJA (EIVISSA) (Espanha)

matias plaza martinez

san pedro apostol - SAN PEDRO DEL PINATAR (Espanha)

laura cazalilla martinez

san jose de calasanz - FRAGA (Espanha)

Nicolas Vidal Alvarez

ceip pintor laxeiro - VIGO (Espanha)

Úrsula Perelló Carrió

CIP Guillem Ballester i Cerdó - MURO (Espanha)

SERGIO ACOSTA DIAZ

MARÍA DEL CARMEN FERNÁNDEZ MELIÁN - TEGUESTE (Espanha)

Pablo Parra Domínguez

colegio barreiro - VIGO (Espanha)

FERNANDO BELLIDO LOPEZ

PRIMO DE RIVERA - MORÓN DE LA FRONTERA (Espanha)

victor villarino santolaria

CP SANTA EULÀRIA - SANTA EULÀRIA (EIVISSA) (Espanha)

angelina muzo cedeño

SAN MARTIN DE TOURS - SANTANDER (Espanha)

laia torres llorens

CP l´urgell - SANT JOSEP DE SA TALAIA (Espanha)

Daniela Santisteban Cabrillo

SAN MARTIN DE TOURS - SANTANDER (Espanha)

Jana Macarrilla Martin

SAN SEBASTIAN - CASAS DE MILLAN (Espanha)

Lola Rodríguez Trigo

COLEXIO MIRALBA - VIGO (Espanha)

Anxo Perez Rodriguez

COLEXIO MARIANO FRANCISCANAS - VIGO (Espanha)

Claudia Menes del Río

Santo Domingo de Guzmán - OVIEDO (Espanha)

Álvaro Lopez Blanco

NUESTRA SEÑORA DEL CASTAÑAR - BEJAR (Espanha)

KIARA BERAZATEGUI HAMMER

CP MESTRE LLUÍS ANDREU - FORMENTERA (Espanha)

Kandiré Dal Bo Casado

Antares - REINOSA (Espanha)

ANDY MENDEZ MUÑOZ

CEIP LA ACEÑA - MAZARRÓN (Espanha)

Aitana Concheso Cortina

LA INMACULADA - OVIEDO (Espanha)

Samuel DIEZ Campuzano

Purisima Concepcion - SANTANDER (Espanha)

maria marin garcia

C.R.A valle del Quipar - CARAVACA DE LA CRUZ (Espanha)

lucia vargas adeva

Angel Del Alcazar - TOLEDO (Espanha)

MIGUEL RUZAFA GRACIA

SAN PEDRO APÓSTOL - SAN PEDRO DEL PINATAR (Espanha)

blanca perez sala

ceip ausias march - POBLETS, ELS (Espanha)

luca kontos kontos

joana d´empuries - CASTELLÓ D´EMPURIES- (Espanha)

iker mendoza rangel

joana d´empuries - CASTELLÓ D´EMPURIES- (Espanha)

Juan Isidro Sosa Ojeda

CEIP SARDINA DEL NORTE - GÁLDAR (Espanha)

Zinnia Domínguez Cano

CEIP Pompeu Fabra - VALLIRANA (Espanha)

maria ruth neyra duque

san francisco - CARAVACA DE LA CRUZ (Espanha)

Lucia Arce Higuera

CEIP Jose Barcena - TALAVERA DE LA REINA (Espanha)

Clara Tejeda Soriano

SAN ISIDRO - GUADIANA DEL CAUDILLO (Espanha)

Ignacio Solana Eguizabal

ANTONIO DELGADO CALVETE - ARNEDO (Espanha)

Hugo Carnicero Miguélez

Ntra. Sra. Del Carmen - BAÑEZA, LA (Espanha)

jimena mateos olaru

las carmelitas - BAÑEZA, LA (Espanha)

Claudia Morillo Muñoz

SAN ISIDRO - GUADIANA DEL CAUDILLO (Espanha)

Paula Tojeiro Guisado

LOS GLACIS - BADAJOZ (Espanha)

Antonio Heras Cortés

EULALIA PAJUELO - CAMPILLO DE LLERENA (Espanha)

Daniel Aguilera Triguero

Santa Maria De Albendin - BAENA (Espanha)

Hugo Ruiz Medina

La Salle Fundación Moreno Bachiller - ARCOS DE LA FRONTERA (Espanha)

Nerea Blanco Saenz

La Milagrosa - CALAHORRA (Espanha)

Victoria del Mar Domínguez Gutiérrez

Compañía de Maria - ALMERÍA (Espanha)

Paula Fdez Combarro Navarro

C.P SAN IGNACIO - OVIEDO (Espanha)

DANEL AYALA BERGILLOS

ESPIRITU SANTO - BAENA (Espanha)

diego simon tur

COL·LEGI NTRA. SRA. DE LA CONSOLACIÓN - EIVISSA (Espanha)

saul leon ruiz

santa maria de Albendin - BAENA (Espanha)

Matilde Boquinhas Rana

Escola EB2, S. João Baptista, Campo Maior - CAMPO MAIOR (Portugal)

Álvaro Balbín Mejías

CP VENTANIELLES - OVIEDO (Espanha)

Leonardo Da Rosa

Agrupamento de escolas de Campo Maior - CAMPO MAIOR (Portugal)

pedro roxo

Colegio luso-britanico - ELVAS (Portugal)

Nádia Cirilo

Centro escolar Rui Nabeiro - CAMPO MAIOR (Portugal)

Lara Sofia Malagueiro da Silva

Colégio Luso - Britânico - ELVAS (Portugal)

DIOGO WU

COLÉGIO LUSO-BRITÂNICO - ELVAS (Portugal)

Leonor Parente

Escola Básica Integrada C/ JI S. João Baptista - CAMPO MAIOR (Portugal)

Matilde Furtado Calaça

Centro escolar Rui Nabeiro - Campo Maior (Portugal)

Anabela Caracol

E.B.1. Boa-Fé - Elvas (Portugal)

Isabel Claudino Sousa

E.B.1. Boa-Fé - Elvas (Portugal)


 

Despega!
E começa a tua viagem planetária

 

Ver vídeo de apresentação